Отзыв о BMW X5 3.0 бензин, автомат, 2002 год выпуска

26 сентября 2013

Полезность:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 4,00 out of 5)
Загрузка...

Совершенно случайно автомобиль оказался у меня. Брал bmw x5 e53 для родственника, но расстаться с баварским автопромом не смог. До этого, если не считать всякие НИВЫ-ВАЗы, передвигался только на седанах: Мерседесы, Ниссаны, Тойоты.

Но только пересел на Х5 так сразу понял, почему он в лидерах продаж! Потом почитал про bmw x5 2002 отзывы владельцев и понял, что многие испытывают похожие чувства.

Субъективные впечатления

Хоть мощность двигателя и большая, она не влияет на плавность движения. Едешь, как на автобусе, не чувствуется расстояние, которое проезжаешь. Ускорения приятно впечатывают в сиденье, но перегрузки не ощущаются.

Отдельно хочется сказать про приборы управления BMW X5. Всё по-немецки продуманно и эргономично за исключением одной мелочи. Руль немного закрывает приборы. Кстати, о руле! Он дает отличную маневренность в городе и стабильно держит машину на скорости в загородном цикле.

BMW X5 и дальние поездки

Ехал на юг, проехал 1200 километров всего за 14 часов. Вышел из машины, а усталости совершенно никакой! Теперь в дальние поездки любит ездить и жена с детьми, на седанах они были в пытку. Даже проехать 300 километров до родителей было задачей архисложной. А теперь все рады загрузиться в бмв х5 и рвануть куда-нибудь подальше!

Соответственно, и перемещения по городу и близкие вылазки на природу с BMW X5 стали приятными. Не мешает ни грязь, ни лужи. Про аккуратную парковку около бордюра вообще забыл. Смело еду до легкого толчка. Клиренс ого-го какой!

Ездил на рыбалку и решил проверить авто в горизонтальном свете, отлично гребут даже три колеса!

Я не особо хочу касаться технической стороны – этого полно у дилеров. Хочу именно рассказать с душой о своей ласточке. Но про обслуживание сказать, всё-таки, нужно. Машине ведь 12 лет почти.

Ремонт и обслуживание

  • Заменил почти всю ходовую: сайлентблоки, рычаги, тяги, колодки с дисками – примерно 35 тыс. отдал,
  • заменил все жидкости и масло – около 8 тыс,
  • пришлось ремонтировать электрику (были глюки) – 6 тыс,
  • плановые мелочи всякие потянули  ещё на 10 тыс.

Считаю, что это вполне адекватные цены того комфорта, который мне дарит автомобиль бмв х5. Правда, когда почитал на bmw x5 2002 отзывы владельцев, то у многих расходы были выше. Чем объяснить – не знаю. Может стилем вождения или отношением к своей машине?

Расход топлива

По расходу у меня в городе получается около 12 литров, а по трассе – не больше 8. Для такой большой и тяжелой машины – расход просто отличный.

Поменять X5 соглашусь только на новый Х5!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.


Перепечатка материалов возможна только с активной ссылкой на myX5.ru.
© MyX5.ru, 2023
Яндекс.Метрика