Покупка БМВ Х5 третьего поколения. Чего ждать от авто?

5 октября 2013

Полезность:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Новое поколение BMW X5 по сути таковым не является. Шасси прежнее, двигатели практически те же самые, немного обновили экстерьер и электронику. Наверное, разработчики БМВ решили идти по эволюционной дороге, постепенно улучшая характеристики. Так ли это?

Сейчас покупка БМВ Х5 возможна на следующих платформах: комфорт, динамика, профи, М. С М подвесках в режимах работы спорт (+) демпфирующие элементы стали более жесткими.

Значительное изменение – уменьшение массы автомобиля на 90 килограммов. Достигнуто это, т.к. использованы навесные панели кузова из пластика, капот – алюминиевый, а сама конструкция кузова из высокопрочного сплава. Для крепежей приборной панели использовали легкий магний. В итоге у трехлитрового БМВ Х5 масса стала меньше, чем у аналогичного Range Rover Sport.

Экстерьер и интерьер BMW X5 третьего поколения

Да, техническая часть особо не изменилась, но салон и кузов автомобиля однозначно преобразились. Хоть внешне новый Х5 и похож на прародителя, но кузовные панели изменились практически полностью. Автомобиль стал более спокойным, а не агрессивным. Передняя часть стала острее, немного вытянулись передние фары, увеличился объем багажника.

Приборная панель стала более элегантной и центральной консолью повернулась к водителю. Мультимедийный экран теперь не встроен, а выпирает наружу. Низ панели – дисплей, на котором отображаются все данные бортового компьютера, включая расход топлива и показания всех ошибок.

Теперь практически не используется в отделке грубый пластик, в основном кожа, дорогой матовый пластик, вставки из дерева и алюминия. Салон нового БМВ Х5 теперь вполне сравним даже с Porsche Cayenne. А по уровне технического оснащения и возможностей системы мультимедиа – даже впереди!

Двигатель и трансмиссия

Конечно, покупка БМВ Х5 осуществляется не из-за мультимедиа, а из-за превосходной управляемости. В своем классе этот автомобиль – заслуженно лучший! Особенно, если мы говорим о самом мощном двигателе — V8 (4,4 л. и двумя турбонагнетателями). Похожим двигателем оснащалась и прародительницы, но для новой серии F15 инженеры немного модифицировали данную восьмерку. В итоге крутящий момент вырос на 50Нм, а количество лошадиных сил – на 43. Важно и то, что расход топлива снизился примерно на 16%. При всех этих параметрах, автомобиль до сотни разгоняется всего за 5 секунд!

Управляемость

Новый БМВ Х5 отлично держит дорогу в высоком темпе даже на извилистом пути. Восьмиступка АКПП работает очень четко. Но в этих режимах от руля хочется больше остроты.

Всё-таки, бензиновая BMW X5 с V8 двигателем показывает себя только на ровной и качественной дороге. Это из-за того, что подвеска жесткая (ну совсем не по внедорожному!). Поэтому она неплохо справляется только с небольшими неровностями.

Оформляя покупку BMW X5, следует учитывать и то, что бензиновый двигатель с задержкой реагирует на акселератор. Такое наблюдается только на невысоких оборотах.

Бензиновый BMW X5 или дизельный?

Интересный факт: шестицилиндровый трехлитровый дизельный двигатель стал живее и резвее бензинового! Конечно, этот движок сотни достигает позже бензинового (за 6,9 с), но на педаль акселератора реакция явно четче. На таком двигателе даже удобнее ехать как на асфальте, так и на грунтовке. Традиционно, дизель экономичен. Расход на трассе – порядка 8 л. на сотню пробега. Поэтому перед покупкой БМВ Х5 с пробегом обратите внимание на эту особенность.

Недостатки БМВ Х5 3-го поколения

Есть и недостатки: отсутствие внедорожного режима работы. К помощникам можно отнести только систему съезда с горы. Но для многих покупателей БМВ Х5 это не важно. Важен именно статус автомобиля. Его не покупают для джип-триала и для серьезного бездорожья.


2 комментария на «“Покупка БМВ Х5 третьего поколения. Чего ждать от авто?”»

  1. Зотов:

    Как такая машина и без внедорожного режима?

    • bmw:

      BMW X5 уже стала показателем стиля владельца, а не внедорожником. Согласитесь, топтать грязь на таком авто как-то глупо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Комментарии:


Перепечатка материалов возможна только с активной ссылкой на myX5.ru.
© MyX5.ru, 2023
Яндекс.Метрика