BMW X5 2003 или сколько стоит обслуживание bmw x5 на самом деле

26 сентября 2013

Полезность:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes, average: 4,75 out of 5)
Загрузка...

Не так давно продал своего хапятого. Жаль было, но ничто не вечно под луной. Купил я его в 09 году, пробег составлял чуть больше 100 тыс. километров. Год выпуска указан 2003, а начало эксплуатации – лето 2004 года.

К авто прилагалась сервисная книжка, в которой были указаны все плановые ТО. До меня было 2 владельца. Честно говоря, это сильно смущало при покупке, но эмоции берут свое.

Комплектация – практически максимум. Климат, пневматика, телевизор, вебасто, обвес и т.д. Машина очень понравилась, долго читал на bmw x5 2003 отзывы владельцев, но только запутался. В итоге решил брать и не прогадал. Никакая из моих предыдущих ласточек так меня не радовала. Да и состояние отличное на момент покупки подбивала скорее совершить сделку.

Для паркетника комфорт просто супер! Хочу – гоняю по шоссе на дальние расстояния, а хочу – вальяжно перемещаюсь как автобус по городу. Кстати, зимой и весной даже не замечаю грязи и снега под колесами, гребет просто потрясающе, как настоящий рамный внедорожник!

Салон не очень большой (я сам большой просто). Жена с двумя детьми, коляской и игрушками с вещами комфортно располагается – и то хорошо. Часто в отзывах на bmw x5 2003 года писали про некоторую скованность салона. Лично я не заметил ничего такого!

Обслуживание и ремонт на сервисе BMW X5

За первые три года вложил всего 30 тысяч. Хотите верьте, хотите – нет. Тормозные диски и колодки, частично подвеска и расходники. Вот и все траты.

Но последней зимой машина посыпалась. Пришлось ремонтировать АБС, менять вентилятор кондея, пыльники ШРУСов. Всё это стало в 25 тыс.

А потом на МКАДе застучал двигатель. И тут я понял, что всё очень плохо. На веревке привезли машину на сервис bmw x5. Выяснилось, что сломалась какая-то пластиковая фиговина, которая относится к ГРМ. И попал я на замену всех цепей натяжилей. Около 90 тыс пришлось выложить. Сумма очень даже приличная.

Ещё сказали, что в мотор заливалось плохое масло, и внутри всё было в плохом состоянии. Поэтому я решил заменить мотор целиком. За 100 тыс мне поставили чистенький мотор. Как потом прочитал в отзывах на bmw x5 2003, с таким крупным ремонтом сталкиваются далеко не все.

Сколько стоит обслуживание bmw x5

Но на этом приключения не закончились. Через полгода полетели пневморессоры (ремонт 30 тыс), купил новый АКБ. Совсем недавно лопнул радиатор, пришлось менять (3500), пробило шланг ГУРа, и ещё несколько болячек вылезло по электронике. Это я уже не делал, продал авто как есть. Теперь вы знаете, сколько стоит обслуживание bmw x5 и можете сделать правильный выбор о целесообразности покупки.

Если покупаете машину в хорошем состоянии, то она будет вас радовать. Но со временем превратится в денежный расходник на колесах (как и любой другой авто). Сейчас буду покупать себе Е70, т.к. 53х в живых почти не осталось.


2 комментария на «“BMW X5 2003 или сколько стоит обслуживание bmw x5 на самом деле”»

  1. Тимур:

    А не лучше ли взять машину по новее?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Комментарии:


Перепечатка материалов возможна только с активной ссылкой на myX5.ru.
© MyX5.ru, 2023
Яндекс.Метрика